Выпуск 13/2021

Nessun dorma

  • А в это время редакция Call Me Enrollme посетила завершающуюся стройку гигантского завода для производства вакцины Спутник V компании Р-Фарм. Это нечто невероятное, поверьте на слово! По просьбе хозяев мы обещали не разглашать детали и не размещать никаких фото до того, как через неделю-две Президент Путин торжественно откроет этот завод. Держим слово, ждем дня открытия и гордимся выдающимся достижением коллег!
  • В Германии разразился большой коррупционный ein Skandal, в который были вовлечены представители правящего союза ХДС/ХСС. Вначале выяснилось, что федеральный министр здравоохранения Jens Spahn покупал в компании своего мужа Daniel Funke за деньги министерства медицинские маски. Следом в отставку подал министр юстиции Баварии Alfred Sauter, когда обнаружилась его заинтересованность в другой сделке с масками. А затем открылось следствие по делу депутата от правящей партии Georg Nüsslein, который, по мнению правоохранителей, получил сотни тысяч евро откатов от сделок по закупке угадайте чего? Точно, масок. Неловко сказать, но буквально на днях в отставку подал еще один депутат от ХДС/ХСС Nikolas Löbel. Да, по той же причине. Готовились к грандиозному бал-маскараду?
Федеральный министр здравоохранения Германии Jens Spahn со своим мужем Daniel Funke
  • Пугающие новости поступили из Соединенного Королевства. Когортное исследование по изучению связи между потреблением мяса и риском развития деменции было проведено с участием 493,888 (!) субъектов. Выяснилось, что каждые дополнительные 25 г переработанного мяса в день статистически достоверно повышали риск развития деменции. И, напротив, рост потребления необработанного красного мяса на 50 г/сут снижало риски ментальной слабости. Линейный тренд не был значимым для птицы (правильно – ни рыба, ни мясо). Подводя итоги, можно сказать, что самое опасное, коллеги – это ежедневное употребление колбас, сосисок и бекона. А стейки с кровью, напротив, повышают ментальную защищенность. Мы в Enrollme как знали – и уже забронировали свой  традиционный пятничный стейк!

E lucevan le stele

В Энроллми.ру успешно завершена комплексная валидация информационной системы. Критериями соответствия выступали требования 21CFR part 11 (США), EU GMP annex 11 (ЕС), ISPE GAMP 5.

Валидация выполнялась в соответствии с Руководством по целостности данных и валидации компьютеризированных систем, разработанным ФБУ ГИЛСиНП.


Pietà, Signore

Тот самый случай, когда комментарии излишни.


Ваш Энроллми, вестник хороших новостей.

© ООО Энроллми.ру, 2021
 Фото из открытых источников.