Выпуск 12/2021

What’s New?

  • И завершим тему ковидных вакцин в настоящем выпуске информацией о новации, которую предложил Св. Фаучи. Американские разработчики начинают исследования у людей, в которых добровольцы получат начальную дозу одной вакцины и бустер другой вакцины, произведенной другим производителем. Цель исследований состоит в том, чтобы увидеть, может ли такая стратегия обеспечить более эффективный иммунный ответ, чем использование двух прививок одной вакцины. Даем наш совет по акробатическому жонглированию – лучший эффект можно получить от шота Спутника V (можно заменить на марки ЭпиВакКорона или КовиВак) с закуской из соленых груздей под расстегай с осетриной. Тут к доктору (Фаучи) не ходи.
  • Совершенно крутая новость поступила неожиданно. Как известно, после того как компания AbbVie приобрела в 2020 году компанию Allergan, у нее образовался долг в размере 143.7 млрд долл. И сейчас AbbVie собирает по сусекам, пытаясь продать кому-нибудь свой портфель препаратов для женского здоровья. За недорого, около 5 млрд. долларов. Казалось бы, что в этой новости особенного? Но наше внимание привлекло то, что одним из основных покупателей портфеля может стать CVC Capital Partners – крупный финансовый фонд. Не фармацевты — капиталисты. Это, прямо скажем, новое слово! Когда-то лекарства разрабатывали и продавали сами компании, занимались наукой, потом стали обмениваться продуктами и портфелями друг с другом. Потом, фармкомпании стали просто маркетинговыми офисами, отдав все на аутсорсинг. И вот сейчас портфель лекарств покупают инвестфонды, чтобы потом продать подороже. Профессия распадается?

Alright Okay You Win

Акционером Энроллми.ру стал Андрей Младенцев – один из патриархов российской Фармы, успешный инвестор с выходами over х10, и просто опытный человек, чье участие, несомненно, принесет пользу нашей быстрорастущей компании.

В Энроллми.ру Андрей Младенцев будет отвечать за инвестиционную политику и развитие бизнеса.


A Man Ain’t Supposed to Cry

Начинаются школьные каникулы, и мы предлагаем читателям потренироваться, чтобы блеснуть сообразительностью перед своими детьми. Ответы в следующем номере Call Me Enrollme.

1) Воздушный шар уносится ветром в юго-юго-восточном направлении. В какую сторону развеваются флаги на его гондоле?

2) У вас есть два фитиля и зажигалка. Каждый фитиль, если его поджечь, сгорает ровно за час, но горит неравномерно. Ваша задача – отмерить 45 минут.

3) И совсем детсадовская задачка: у кошки 3, у собачки 3, у ослика 2, у рыбки 0. Сколько у петушка?


Ваш Энроллми, вестник хороших новостей.

© ООО Энроллми.ру, 2021
 “What’s New?”, “Alright Okay You Win” and “A Man Ain’t Supposed to Cry” by Joe Williams
©
Фото свои / из открытых источников.