Выпуск 10/2021

Tu Vuo’ Fa’ L’Americano

  • Премьер-министр России Михаил Мишустин не на шутку взволнован тем, что при оказании телемедицинских услуг риск получения неправильного диагноза намного выше, чем такой же риск при посещении нами участкового терапевта, например. И это, конечно, так. Ведь что может быть лучше, чем живой человеческий контакт: глаза-в-глаза, стетоскоп к груди, ложечкой в рот. Как далеки от этого клинические рекомендации, стандарты медпомощи и носимые мобильные устройства. Прямота и открытость руководителя Правительства сражает: «Скажу честно, я поддерживаю эти направления», сказал он на встрече с сенаторами. А если серьезно, то следует признать, что масштаб, качество и позитивность проводимой в настоящее время тотальной цифровизации российского здравоохранения действительно поражает. В этом мы убедились сами за несколько недель совместной работы над информатизацией лекарственного обеспечения в России.

Confessa

У Энроллми.ру женское лицо! В нашей компании на силе женского духа и искушенного интеллекта держится все и, наверное, поэтому дела идут хорошо. А основатель может позволить себе отращивать кудри, экспериментировать с бородой и придумывать новые технологические модули, отвлекаясь разве что на комплименты команде и партнерам!

8 марта – the girls’ power!


Piu’ Che Puoi

Хозяйке на заметку

Предлагаем сезонную подборку фактов о женщинах из разных стран.

В средневековой Европе во время военных действий германский король разрешил покинуть город женщинам и предложил им унести все, что они пожелают. Вы не угадали. Дамы вынесли на плечах своих мужей.

В Гонконге женщина, которой изменяет муж, вправе его убить, но не применяя при этом посторонние предметы. Только голыми руками.

В ОАЭ самый большой в мире гендерный дисбаланс – на 219 мужчин в стране приходится лишь 100 женщин. Как там обеспечивается традиционная семья с 4 женами, нам не известно.

В Испании Анхелес Дюран, вдохновившись опытом американца, который ранее зарегистрировал себя в качестве собственника Луны, решила стать владелицей Солнца. Дама обратилась к нотариусу с просьбой составить акт о приватизации, и тот не нашел оснований для отказа.

В Оклахоме каждый житель штата мужского пола, прежде чем вступить с дамой в близкие отношения, обязан заручиться ее письменным разрешением на это дело.

В Индии живет Мата Амританандамайи — духовный лидер индуизма. За время жизни в ее объятиях (в дружеском смысле) побывало боле 30 млн человек.

В Южной Корее Чха Ча Сун сдавала теорию вождения автомобиля 950 раз, а практику одолела быстро, всего за 10 раз. Концерн Hyundai оценил ее упорство и подарил машину.

В Германии слово «Drachenfutter» дословно с немецкого переводится «Корм для дракона». Этим термином называют подарок, который преподносит провинившийся муж своей второй половине.


Ваш Энроллми, вестник хороших новостей.

© ООО Энроллми.ру, 2021
I“Confessa” by Adriano Celentano (2002), “Tu Vuo’ Fa’ L’Americano” by Hetty & the Jazzato Band (2016), “Piu’ Che Puoi” by Cher and Eros Ramazotti (2001)
©
Фото и сведения о дамах почерпнуты из открытых источников.