Выпуск 8/2021

Change the World

  • В CallMeEnrollme мы уже писали о том, как мафия помогает простым итальянцам в борьбе с болезнями. Но вот, внезапно, на прошедшей неделе возник скандал в Неаполе. Обычные курьеры-фармацевты Каморры, развозившие лекарства нуждающимся (там они называются spacciatore di droga или drug pushers), чуть не упали со своего мотоцикла, когда проезжавшая мимо машина скорой помощи включила сирену. Коллеги из Каморры испугались, решив, что это карабинеры. И представьте себе, уже через день скорым в Неаполе запретили включать сирены. Действительно, buone azioni fanno in silenzio – поделился с редакцией CallMeEnrollme Дон Джулиано.
  • Оказывается, коренные латиноамериканцы происходят от древних жителей Барнаульской области, известных под фамилией Денисовы (Денисовский человек). Результаты недавнего исследования о связи народов проливают свет на тайны пустыни Наска, каменных истуканов острова Пасхи и многие другие артефакты. Теперь ответ на вопрос «Зачем все это построено», можно получить в южной Сибири.
Камень у входа в Большой Салбыкский Курган
  • Академик Гинцбург дал дельный совет россиянам, вакцинированным от COVID-19 Спутником V: «Если вы привыкли регулярно заниматься теми видами спорта, которые требуют выносливости — бег на длинные дистанции, бег на лыжах на несколько десятков километров, продолжительное плавание – то просто надо снизить нагрузку в полтора-два раза, не доводить себя до изнеможения». Поскольку именно так и проводит время большинство россиян, рекомендация позитивно скажется на самочувствии уже на днях.

Knockin’ On Heaven’s Door

Наши научные партнеры – российские НМИЦ – активно разворачивают исследовательские проекты на платформе Энроллми.ру. Клиническая апробация станет для нас познавательным и весьма непростым жанром.

Сотни новых врачей из ведущих центров будут работать в Энроллми, и, в конечном итоге, это сделает медицинские наблюдательные программы более доступными для здравоохранения.


I Shot the Sheriff

Смотрим на картинку секунд 10-15 и убеждаемся, что цветные пятна исчезают. Последними почему-то уходят желтые блики, и картинка становится ровного серого цвета. Мы проверяли. Зачем это делать – мы не знаем.

Результаты голосования на прошлой неделе продемонстрировали разнообразие предпочтений в вопросе тимбилдинга. Больше всего сторонников у двух полярных вариантов: «Пивбар» и «В топку тимбилдинг», миноритарии же распределились по интеллектуально, духовно и физкультурно насыщенным мероприятиям для сотрудников.


Ваш Энроллми, вестник хороших новостей.

© ООО Энроллми.ру, 2021
Eric Clapton: “Change the World” (1996), “Knockin’ On Heaven’s Door” (1976), “I Shot the Sheriff” (2010) ©

Фото — соцсети.