Выпуск 7/2021

Ghost rider in the sky

  • Тысячи роботов-гуманоидов, заставляющих людей носить маски, измеряющих людям температуру и принуждающих пожилых людей бегать и прыгать через скакалку, заполнят города мира в 2021 году, по словам David Hanson из Hanson Robotics. Производитель пытается обмануть бдительность человечества сладкими видеороликами, но в редакцию CallMeEnrollme попало изображение новой модели робота Sophia, внешний вид которой объясняет истинные планы злодеев. Только нам кажется, что левый глаз у нее недобро подергивается? Мы боимся и требуем валидации каждого робота на соответствие трем законам роботехники Айзека Азимова.
  • Российские химики создали новую кристаллическую форму фавипиравира, применяемого для лечения лихорадки Эбола и COVID-19, и рассчитывают на то, что этот полиморф будет обладать новыми клиническими свойствами. Получив грант Российского научного фонда для выполнения работы, ученые использовали цвета российского триколора для иллюстраций в своей публикации.

The New Orleans’

Важные обновления в Энроллми.ру: у исследователей появилась возможность регистрировать наблюдения полностью в ослепленном режиме. Эта опция требуется для ряда проспективно-ретроспективных исследований и была доработана по просьбам заказчиков и врачей.


Think

Ковидные ограничения вот-вот снимут, и специалисты по кадрам, наконец, смогут вернуться к любимой работе – организации досуга сотрудников. В преддверии весенних тимбилдингов CallMeEnrollme проводит опрос:

Как в Вашей компании проводится тимбилдинг?


Ваш Энроллми, вестник хороших новостей.

© ООО Энроллми.ру, 2021
“Ghost rider in the sky”, “The New Orleans’”, “Think” taken from soundtrack to “The Blues Brothers 2000” motion picture, 1998 ©

Фото — соцсети.