Выпуск 51/2020

Тутти Фрутти

  • Не иначе как слова знаменитого медляка Elvis Presley «…дай мне еще один шанс…» побудили чиновников Минпромторга внести изменения в приказ от 04 февраля 2016 года №261 о форме заявления о выдаче заключения о соответствии производителя (иностранного производителя) лекарственных средств для медицинского применения требованиям правил надлежащей производственной практики (GMP). Теперь каждый зарубежный производитель получает шанс на внедрение плана корректирующих и предупреждающих действий!
  • «Во-первых, у нас не было пороха…», так ответил один из генералов Наполеону Бонапарту. Но совсем иначе распределил приоритеты ГК Биотэк, когда объяснял причины увеличения своих продаж на 67,5% в 1-3 кварталах 2020 года. Во-первых, это была реализация стратегии, затем – быстрое реагирование … ну и в-последних, мы получили все госпоставки всех антиковидных препаратов и тест-систем в России.

Roll over Enrollme

Такого даже мы сами от себя не ожидали. Закрыв базу данных исследования 1 декабря, специалисты Энроллми.ру сдали заказчику чистовой итоговый билингвальный отчет исследования, включая расширенный статистический анализ по 9 конечным точкам в общей популяции и в четырех подгруппах уже 14 декабря. Две недели на все!


(Such an) Easy Question

Задача недели

Вы сидите в автобусе (пока еще), но ситуация обостряется. Что делать?

Примите оптимальное решение.

Ответ в следующем выпуске — если мы сами осилим..


© ООО Энроллми.ру, 2020
Tutti Frutti” is a song written byLittle Richard in 1955
Roll Over Beethoven” is a song written by Chuck Berry in 1956
(Such an) Easy Question” is a song recorded by Elvis Presley in 1962
Фото — соцсети. А также фрагмент картины «Сватовство майора», Павел Федотов, 1848, Государственная Третьяковская галерея