Выпуск 16/2021

На прошедшей неделе: снова тромбозы (Янсен пень), за 14 лет программы Фарма-2020 российская отрасль выросла в 9,8 раз, канцлерин отказывается от вакцинации, Младенцев возглавляет совет директоров Энроллми, ИИ в России самый интеллектуальный, покушение на святое и многое другое.

В честь регистрации Спутника V в Индии – подходящая музыка в заголовках: жители Индии, Африки и Латинской Америки танцуют и поют.

Mundian To Bach Ke

  • Между тем, российский Спутник V зарегистрирован в Индии, где он будет производиться в партнерстве с Др. Редди’с для внутреннего потребления и для экспорта в количестве, превышающем 850 млн. доз в год. Теперь Спутник зарегистрирован в 60 странах с населением, составляющим 40% населения нашей планеты (3 млрд. человек). Sputnik flies and beeps!
  • Шок 2020 года среди прочего привел к тому, что во всем мире резко возросли инвестиции в Здравтех стартапы. Статистика за последние годы свидетельствует, что лидерами интереса стали компании, специализирующиеся на виртуальном уходе, телемедицине и удаленном мониторинге пациентов.
  • А из отличного обзора о развитии искусственного интеллекта мы узнаем, что в 2020 году Россия заняла первое место в мире по уровню компетенций и навыков специалистов в области ИИ. Рынок ИИ в России оценивается в размере около 300 млрд. рублей, и его ежегодный рост в 7,5 раз превышает рост национального ВВП. Однако, наша страна занимает всего лишь 23-е место в мире по числу публикаций, посвященных ИИ, а объем частных инвестиций в 2020 году сократился на 63% и составил всего 84 млн. долларов. Есть куда расти и, главное, для этого есть все возможности.
  • И от бабушки ушел, и от дедушки… Известный фармацевтический топ-менеджер Андрей Младенцев покинул Промомед, который возглавил в 2020 году после своего ухода из группы Алиум и успешной продажи всех принадлежащих ему акций Оболенского. Куда же теперь? Андрей Леонидович, как обычно, выбрал меткое решение и пришел в Энроллми.ру.

LM3ALLEM

В Энроллми.ру подведены итоги 2020 года, принято решение о выплате дивидендов и реинвестициях в развитие. Недавно ставший акционером Энроллми.ру Андрей Младенцев избран Председателем совета директоров компании, а полномочия Михаила Гетьмана в качестве генерального директора компании продлены еще на 3 года.


La Gozadera

Наша профессия трудна, и каждый день приходится распутывать сложные головоломки. Сегодня тренируем способности проектного менеджмента: прогнозируем результат, который получится (наверное) после слаженной (вероятно) работы команды:


Ваш Энроллми, вестник хороших новостей.

© ООО Энроллми.ру, 2021
 Фото из открытых источников.