Выпуск 48/2020

Тутти Фрутти

  • В Канзас-Сити (США) завершилось клиническое исследование влияния мультиконфессиональной молитвы на исходы заболевания у пациентов с COVID-19. По слухам, статистический отчет готовят Элли и Волшебник Изумрудного города. С нетерпением ждем результаты.

  • Российский Фармацевтический форум проводится онлайн: цифровая трансформация под давлением доминирующих обстоятельств.
  • Руководитель избирательной кампании Байдена оказался связан с лоббированием интересов по крайней мере двух фармкомпаний. Кому же новая администрация США будет исполнять свои обещания: американскому народу (по снижению цен на лекарства) или Фарме?

Roll over Enrollme

Для некоммерческих исследований российских научных центров и общественных организаций услуги Энроллми предоставляются бесплатно. Мы гордимся своей причастностью к важным исследованиям, которые наши партнеры проводят на платформе Enrollme.ru.

Теперь в Энроллми настроены алгоритмы одновременного включения в неинтервенционные исследования пациентов разных возрастов, включая детей и подростков.


(Such an) Easy Question

Задачка недели

Уполномоченное лицо предприятия отказалась подписывать разрешение на выпуск в обращение серии препарата из-за того, что, по ее мнению, капсулы разных цветов. Права ли она?

Ответ на Такой Простой Вопрос 47/2020: виноват Аптекарь. Производитель не может быть виноват, так как солгал. ЦРПТ – не виноват по этой же причине. Дистрибьютор не виноват, так как на него указал солгавший Производитель. Остается Аптекарь, который сказал правду.